Nachlassgegenstände - Möbel, Geschirr etc.

66450 Bexbach, Am Butterhügel 3

Zuschläge am Montag, 17. September 2018 ab 14:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Termin-Auktion

17

Pos.Nr.: 17

1 Porzellanfigur, Dame mit Papagei, Entwurf von Ida Schwetz-Lehmann um 1925,

Mindestpreis 180 EUR
Aufgeld: 15,00%  •  USt.: 0,00%
Auktion ist beendet
Mo 17.09.2018 14:28
nicht verkauft

Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien vor 1938, Porzellan,
farbig staffiert, beschädigt, Unterseite mit unterglasurblauem Firmenstempel
und achteckiger roter Dekormarke, 19 cm hoch

Weis & Weis Begutachtungs-u. Verwertungsgesellschaft mbH

Am Butterhügel 3
66450 Bexbach
DE

+49 (0) 6826 / 933150
+ 49 (0) 6826/93315299

info(at)versteigerer.com
Kontaktformular

BDSF
BDFS - ISO 9001:2008